Почему поезда останавливаются на подстанциях не открывая при этом двери. Зачем?

ТранспортПоездаЖелезная дорога
Артём Баженов
Студент SUSU. Бывший проводник. Любитель комиксов. Сериалов. Хоккея. Недоэкономист...  · 6 нояб 2016

Элементарно технические станции (но как говорят сами машинисты "технологические"). На них , вероятнее всего, пропускают другие поезда, ждут зеленого.

Если же на таких остановках проводник выходит, но не выпускает пассажиров, значит на таких техничках разрешен только вынос мусора (еще очистка биотуалетов, если есть в составе)

Только не на подстанциях, а на полустанках. :)
Там может осуществляться погрузка-выгрузка почты из почтового вагона. А может меняться команда машинистов. Остановки-высадки нет, а погрузка почты есть.

За 2-3 минуты? Обычно эта остановка в пассажирских поездах длится 2-3 минуты(по моим наблюдениям)

Выпускник МГЮА (Человек - юрист). Немного обо всём.  · 13 авг 2016

Возможно все.

Поезд может встать на станции по красному для пропуска другого поезда или из-за занятого участка впереди. Может производится выгрузка / погрузка заключённых ( если рядом находится место отбытия наказания ), могут сажать путейских рабочих. А вот разгрузка/погрузка почты осуществляется на специализированных станциях. Смена машинистов производится на узловых станциях.