Почему покласть плитку дороже, чем положить?☺

ФинансыЭкономика+3
annа atоm
По образованию и работе-техник,имею строительное и автомобильное образование.Философский...  · 24 февр 2023
Потому что положить плитку можно только на пол,а на стену плитка только кладется!
Полы всегда дешевле чем стены. Наверное не надо объяснять почему))
Исследователь {Фундаменталист) kimsky.ru  · 24 февр 2023
А как вы считаете что дороже: работать с ровными поверхностями или с углублениями?
Может кто не в курсе различий но понятие: "класть" относится к тому, что кладется в углубление (отсюда понятие "клад")
Мы кладем что то в яму, заКЛАДываем полку книгами.
"Ложить" относится исключительно к чему то ровному.
ПоЛОЖИТЬ на стол, уЛОЖИТЬ ребенка (на ровное) заЛОЖИТЬ  щель (ровным слоем)
Просто нет слова "покласть" и нет слова "ложить". Чередование по несовершенной и совершенной форме глагола, соответственно.