Почему Польша не сопротивлялась, а даже приветствовала войска нацистов, когда Гитлер вошел в Польшу?

ИсторияВторая мировая войнаПольша
Mikhail Yurievitch
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 9 июн 2020

Э-э-э... "И на этом мысль останавливается".

Про Польшу можно написать много нехорошего, но немцев точно не "приветствовали". На низовом уровне поляки защищались не слишком умело, но отчаянно, часто в безнадёжной ситуации. Вот правительство - да, быстро сбежало.

После того, как правительство сбежало, СССР ввёл войска на территории Западной Украины и Западной Белоруссии, оккупированные Польшей в 1920-м. Вот там - да, советские войска приветствовали. Там варшавский режим "санации" крайне не любили, да и от нацистов ничего хорошего не ждали. Но это никоим образом невозможно экстраполировать на отношение собственно поляков к Германии.