Почему пользователи не любят быть без аватара?

ПользователиАватаркиУдобность
Югославия в шапке
Автор Дзен-канала об IT-технологиях  · 28 июл 2020
Alexander Kalinin

Давайте вспомним, что будет отображаться на том или ином ресурсе вместо аватара, которого, собственно, нет.

В ВКонтакте: фотоаппарат на сером фоне; в Instagram же — «ноунейм», а в Яндекс Дзене вообще фотографии животных. Я думаю вы понимаете, и дальше мне продолжать этот список смысла нет.

Во-первых, люди в соц.сетях хотят подчеркнуть свою индивидуальность. «Аватарок с фотоаппаратами» развелось уже много, из-за чего никто не захочет находиться на такой странице или, даже, общаться.

Во-вторых, люди не доверяют таким аккаунтам. Их ещё называют «фейками». Легко создать страницу, на которой не будет аватарки.

И так далее.

Разбираюсь в различных темах связанных с аниме и являюсь тульповодом. Изучаю корейскую и...  · 15 окт 2020

Потому что каждый хочет какого-то разнообразия, показать себя, может найти единомышленников. Аватарка можно сказать украшает профиль человек, и делает его менее скучным. Благодаря аватарке я нашла друзей в интернете с общими интересами.