Почему пользователи The Question минусят ответы, если они соответствуют правилам ресурса? Отвечать, что ли, матом нужно?

Животные
Анонимный вопрос
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 22 апр 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Автор, у вас несколько странное представление о происходящем!) Плюсы-минусы ставятся в зависимости от того, сочтут ли ответ хорошим/плохим; правильным/неправильным; информативным, и по теме/оффтопным и т.д. В случае, когда ответ нарушает правила сайта, надо не столько ставить минус (он лишь будет показывать ваше субъективное к нему отношение), а жаловаться на него - это можно сделать, если видно кружочек с точками в правом нижнем углу поля ответа.