Почему популяризаторы инвестиций на Яндекс.Кью излагают свою информацию, а та в свою очередь пугает неопытных инвесторов?

ФинансыДеньги+2
Ольга Дунова
Финансовый советник: помогаю людям создать капитал и жить на пассивный доход  · 26 окт 2021
Это очень хороший вопрос. Я придерживаюсь мнения, что прежде, чем идти в инвестиции, новичкам должным образом следует организовать свои личные финансы (ведение бюджета, анализ кредитной нагрузки, решение вопросов с финансовой безопасностью и тд). Эти действия в том числе помогут подтянуть и финансовую грамотность. В дальнейшем начинающий инвестор уже более уверенно сможет сделать свои первые шаги на фондовом рынке. Главное понимать, что инвестиции не любят суеты. Для их роста нужно время
Знание - сила. Невежество - всесильный царь Вселенной.  · 26 окт 2021
Потому что весь смысл этих "популярных изложений" лишь в одном: несите ваши денежки, и побольше, и поскорее, и только МНЕ.
Но глупо считать людей глупее себя, тем более, действуя как танк напролом и явным образом педалируя что-то своё...