Почему породистые собаки болеют чаще, чем беспородные?

ЖивотныеСобакиПростыми словами
Простыми словами
Питомник собак "Х'ит Улдуз" Знакомимся с породами: Цвергшнауцер, Бельгийский...  · 3 июл 2020

Это не правильная постановка вопроса. Такое мнение распространено потому, что мы не видим, как болеют бездомные собаки. Ведь он не обращаются в клинику.
А продолжительность жизни у них намного короче, чем у собак, имеющих хозяина.
Люди, подобравшие собаку на улице, довольно часто сталкиваются с тем, что они болеют так же, как и породистые их собратья.

«Биолог» — научно-образовательный проект, посвящённый различным разделам биологии...  · 1 июл 2020  ·
a_biologist