Почему после 1917 года, разрухи, хаоса, насилия и сталинизма коммунистам все же удалось на многие десятилетия убедить население в своих идеях, а либералам в 90-х этого не удалось?

СссрКоммунизм+3
Alex Sosnov
Программист самоучка  · 11 февр 2022
Причина: разность подходов:
Коммунисты, пришедшие к власти после разрушительной войны, ставили целью создать у вас "витрину" коммунизма, что им почти удалось, привлекая сторонников до сих пор.
То, что они навязывали свои идеи железной рукой - это другой вопрос, но я не могу отрицать то, что их идеи привлекательны при всех своих, мягко говоря,"побочных эффектах". Хоть я и сам не коммунист и их методы яростно осуждаю, но признаю, что они знали, что делают. Если бы не пост-Сталинский спад, быть может, вы смогли бы добиться своего.
Они поднимали промышленность, сельское хозяйство и хай-тек. СССР был первой страной в мире по темпу технологического развития, начав проседать в пост-Сталинистские эпохи, когда идеологическая искра угасла.
Либералы же не ставили перед собой задачи процветающей России. Ни экономика, ни промышленность, ни хайтек, ни уж тем более ваше благосостояние.
У них вообще не было никаких идей ни в 90-е, ни до них, ни сейчас. Просто ваш народ, по незнанию подводных камней, повелся на обещания молочных рек и кисельных берегов. Они лишь мастера болтать, а реальных заслуг у них нет. Девяностые не дадут соврать.