Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему после падения советского строя с московского Кремля не убрали звезды и не вернули двуглавых орлов?

ИсторияРоссияЗачем я это узнал?
Егор Афанасьев
  · 114,6 K
Анонимный ответ28 июля 2020

Однажды народ вернет власть в свои руки. На эти звезды народ потом насадит оторваные головы Чубайса и друзей.)))) Перед этим можно будет с играть ими в футбол на красной площади.

Однажды русский народ вернет себе государственно-национальный суверенитет в традиционно-исторической форме... Читать дальше
Анонимный комментарий
29 июля 2021

Сергѣй Викторовичъ Самохваловъ, а что там у нас в православной монархии, времен Николашки второго, ах да, более 70% безграмотного населения, организация ЗЕМГОР, которая оказалась не способна обеспечить фронт патронами и снарядами, в общем следствие его правления 3 революции и 2 проигранных войны.

@Сергѣй Викторовичъ Самохваловъ, православие это то что нужно России. Но вместо монархии я бы предложил авторитарную националистисескую республику, нападобие существовшего в 1918—1920 Российского Государства (название наиболее подходящее для России). Но идея у нас общая — нация, государство, вера, и цели — возвращение власти нации, декоммунизация, русификация, христианизация и унитаризация России, и эти идеи и цели надо пропагандировать в Интернете.
пользователь TheQuestion.  · 10 мар 2020
Потому что падение советского строя вовсе не означало наступления неприятия символов. Конец 80-ых вообще прошел под флагом возврата к ленинским нормам (что было и лозунгом хрущевской оттепели), отказ от плохого Сталина и его наследия и возврат к якобы хорошему Ленину. Не было категорической ненависти к символам и к самой советской власти, было чувство усталости от... Читать далее
Избавлятся нужно от плохого, а все лючшее перенимать! Ломать - не строить и так наломали, а кто строить будет... Читать дальше
Первый
Уважение к прошлому, это то, что даёт право на наличие будущего. Всё прошлое создало настоящее, советское прошлое часть истории современной России и имеет высокий вес, научный, технологичный, культурный, последствий действий, всё это просто история, которая просто говорит, что было так. Разумное общество не станет осквернять, менять прошлое это бессмысленно и приводит к... Читать далее
При этом большевики оскверняли, унижали, уничтожали все что связано с царем. Памятники, церкви и другие культурные... Читать дальше
Пенсионер, на пенсии  · 23 июл 2020
Потому что всё может вернуться ) ...Мой друг, поверь, прошла она, И "демократия", и "гласность", И очень скоро госбезопасность Припомнит ваши имена… А возможно и не наступало ничего, и последние 30 лет - всего лишь театр и вы в нём актёры ) Читать далее

А куда смотрела госбезопасность в 91 году?

Эксперт широкого профиля  · 20 сент 2020

Потому что у нас история не отрицается и есть правопреемственность рф от ссср. Ломать не строить нет проблем поважнее? За 30лет демократы оптимизировали много школ к примеру а что взамен

историкъ Россійской Имперіи, убѣжденный монархистъ, противникъ совѣтскихъ (появились ещё...  · 1 окт 2020
Причина только ОДНА — отсутствие приказа Главного Начальника РФ. Всё остальное {дескать, гнусный символ советско-большевицкой оккупации - "наше общее с большевицкими преступниками великое прошлое" и т.п. дурь} — никчемные отговорки. ________________ Напоминаю, 25 декабря 1991 года над русским Кремлём сняли гнусную советскую краснотряпку. Когда большевицкая... Читать далее
Интересно, а чей же символ сейчас реет над Кремлём и которому поклоняется монархист Самохвалов? Весь советский... Читать дальше
Геймер, стратег, историк, студент   · 15 дек 2020

Не хотят проводить декоммунизацию, когда её проведут и орлов вернут, и Ленина закопают, и вообще много чего сделают, не могу сказать хорошо это или плохо, я думаю все нужно решить голосованием, но это нашим властям делать просто не хочется

Люстрацию ещё посоветуй.))) Период Советской власти это неотьемлимая часть истории. Её нельзя вырезать как кадры... Читать дальше
История современная, СССР, Древний мир.  · 17 сент 2020

Нужно чтобы прошло еще какое-то время. Власть постоянно кидает пробные шары - общество пока отвечает гневным возмущением. Так что со временем и Ленина вынесут из Мавзолея, и звезды заменят на орлов трехглавых.

Почему думаете в США с нашего посольства сняли наш триколор? Да потому, смотрите на Яндексе ролик "Управляющая... Читать дальше
Генный инженер, биофизик, биомеханик. Создатель ДНК-компьютера. ГИП производства...  · 20 апр 2020
всё не так однозначно. Красная звезда - это символ не только СССР, но и единственным нашим историческим достоянием - Победой в Великой Отечественной войне и во Второй Мировой войне. Красная звезда - это ещё и Орден, который нахощился на груди у многих военных офицеров того времени. Было бы странно не объяснять эту символику новому поколению. И я уверен, что генералы... Читать далее
Бабла не было ,от слова вооще,а вы чего то там на кого то,у кириенкова спросите он вам расскажет: с чего... Читать дальше
Обо всем понемногу  · 9 мар 2020

Никогда не задумывался над этим. Но вот что могу сказать. На остальных башнях висят именно двуглавые орлы, и только на башне с курантами звезда. Проезжаю периодически кремль, было так. Видимо, дань истории. Принятие как советского прошлого, так и имперского.