Почему после принятия закона о "запрете курения в общественных местах" возле многих станций метро люди всё так же стоят и курят?

ОбществоЮриспруденция+3
Дима Ороши
Все в порядке  · 19 авг 2016

А пИсать в подъездах и лифтах никогда, например, и не разрешали. Пить на улице давно запретили. Даже за собаками вроде убирать надо. А толку? Пока дядя Степа один раз на денежку не ошкурит, человек и не задумается.

Ни пИсать, ни писАть... Правда, и современные дяди Стёпы сами не образцы для подражания.

Студент СПГУПТД, художник декоративно-прикладного искусства, иллюстратор  · 19 авг 2016

Потому что к ним ещё ни разу не подходили ребята из полиции и не просили проследовать за ними для оформления нарушения и получения квитанции на оплату штрафа.

Вольный слушатель  · 20 авг 2016

Я тоже удивилась, когда гостила в Москве, что жители спокойно стоят и курят в общественных местах. У нас во Владивостоке курильщики давно шкерятся по подворотням, чтобы покурить. Если висит табличка о запрете курения, то на самом деле на этом месте не будут курить. Наверное в этом заслуга ппсников, которые часто ходят по городу.