Почему после разрыва с человеком, удаление его из "друзей" в соц.сетях считается слабостью?

ЗдоровьеДрузья+3
Katya Akhtyamova
Студент МГУ, социолог, текстовый блогер, художник, модель, бритый бритвой Оккама...  · 5 апр 2018

Потому что тем самым мы показываем, что переживаем, что нам не все равно, что обижены и серьезно затронуты расставанием. Как бы расходуем на уже бывшего партнера свои эмоциональные силы, хотя должны быть «сильными» и не размениваться. Другое дело, что на самом деле переживания и эмоциональный отклик на разрыв с важным нам человеком на самом деле не слабость. Просто у каждого свой путь восстановления и душевного исцеления.

а если сначала игеор а потом чс со стороны девушки в чс?это говорит о том что ей все равно или чувства есть?

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 5 апр 2018

Очень просто.Если  показательно отворачиваетесь от человека  и блокируете , то это считается слабостью. Ну,а вот если вы просто игнорируете не "баня" , то это показывает стойкость вашего характера.

У кого это так считается ? лично у меня не считается. Каждый делает так, как удобнее.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 11 мая 2021

не совсем соглашусь с данным предположением, ведь в первую очередь стоит спросить себя: принесёт ли мне это пользу? а именно продолжение отслеживать его жизнь..