Почему после развала СССР, в новой России деградировала городская среда?

ИсторияРоссия+5
Владислав Светличный
Историк instagram: aidar_mar_history   · 23 сент 2020

Все опять банально... В деньгах...и экономическом строе.
Социализм ухаживает за городом лучше, чем неразвитый капитализм.
Надеемся на установление социал-демократии или капитализма с человеческим лицом ...
Надеюсь до этого останутся старые застройки. Будет что реконструировать.

Тогда почему хотя бы нормального дизайн-кода не было сделано?