Почему после секса сразу трезвеешь?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Nikolay Romanov
Работаю  · 7 авг 2017

Секс это не только приятный процесс, но и физ. нагрузки, в процессе которых мы потеем и усиленно дышим - что позволяет быстрее вывести алкоголь из организма. Кроме того, повышается давление, которое могло снизиться под воздействием расширения сосудов после употребления алкоголя.

Кроме того, во время секса выделяются гормоны. В частности адреналин и дофамин, которые помогают организму сосредоточиться и приспособиться к "стрессовым" ситуациям, т.е. опьянению, отсюда и трезвеем быстрее.

Основатель паблика "Sex Education Public 18+"  · 2 авг 2017

Когда я был школьником и немного "перебрал", а необходимо было уже идти домой, мне пришлось бегать вокруг двора ни один круг. Да, тем самым, я "выбивал" из себя опьянение. Спустя 4 круга, я был почти трезв. Так же и с сексом. Секс - это физические нагрузки, которые в свою очередь, отрезвляют нас.