Почему после установки apk-файла из интернета при открытии скачанного приложения открывается Play Market и предлагает купить приложение?

Возникла проблема на Samsung Galaxy J5. Это не единственный случай - так происходило со всеми файлами формата apk.

Поиск информацииПриложения+4
Анастасия Опарина
Я отвечаю на вопросы по программной части электронных устройств. Не очень зная про...  · 28 дек 2020

Ты уверен что оно бесплатное? Во вторых не рекомендую качать apk и устанавливать их! Попробуй закачать приложение с Google Play, App Galery, или Apk Pure.