Почему последствия вакцинирования Pfizer оказались тяжелее последствий covid-19?

Медицина+2
Антон Паршин
Сержант войск РХБЗ в отставке.  · 22 янв 2021

Здравствуйте! Глава американского Центра оценки и исследований биологических препаратов Управления по контролю за продуктами и лекарствами Питер Маркс полагает, что причиной смертей мог стать полиэтиленгликоль (ПЭГ), содержащийся в вакцине Pfizer/BioNTech. Вещество давно применяется в мазях и лосьонах, но никогда не входило в состав вакцины, а лекарства с его содержанием могут вызывать анафилактический шок, сыпь, одышку, учащенное сердцебиение и так далее. У меня с английским не очень, перевёл как мог. Если есть желание осилить целиком, то оригинал статьи Здесь.

Исключительно моё, личное мнение: Поспешили с разработкой, не провели всех испытаний. Там хорошие медики, они обнаружили бы недостаток. Но погоня за деньгами - всё испортила!

Онлайн консультации врача Стаж работы терапевтом - 17лет, Помощь в вопросах, которые...  · 27 янв 2021

Доброго времени суток! Поспешили с выпуском вакцины, недообследовав, вероятно, из за финансовых побуждений, не учтены составные компоненты, которые и вызывали побочные эффекты. Ответить сложно, много нам не известно. Одни предположения.