Почему поссорились Дмитрий Гудков и Алексей Навальный?

ПолитологияПолитика+3
Алёна Даст
gulyashiy  · 31 июл 2018

Навальный не зря в Йель ездили - его научили, как не позволить запомоить себя набивающимися в друзья провокаторам:

==

  1. Собчак строчит посты в поддержку повышения пенсионного возраста строго по кремлёвскому темнику

  2. Гудков вон вообще выдвигает на выборы какого-то жуликоватого хмыря

==

В стране сейчас есть только один либеральный политик - это Навальный.

И он не повторяет ошибки своих предшественников, которые мгновенно обрастали всяким гозманами, шлосбергами, кацами и шацами, которые в кремле получают за то, чтобы слово "либерал" стало словом "мерзость".

В Кремле малость поумнели и подпустили типа приличных по-крайней мере внешне Собчак и Гудкова. Одна - для городской молодежи, второй для бабулек взамен обветшавшего Самого. И почти прокатило. Навальному нужна была железная выдержка, что бы не повестись на все уговоры "объедениться с Собчак". Если бы он тогда это сделал, сейчас бы его вместе с ней смыли.

Собчак не оправдала надежд, кремлевские запустили милого мальчика, всего положительного, с детишками и собачками Гудкова. И тут даже шансов было больше, чем с Собчак - хоть и все знают, что он сын гэбульника, но типа тот тоже оппозиционер - могло и прокатить. Но видать сгубила жадность и Гудков спалился на том, что в первый же свой более-менее серьезный выход потащил за собой в свою якобы новую партию каких то проворовавшихся чурок из едросни.

Навальный среагировал четко и быстро - "фу-фу-фу, ворье и дебилы, это не к нам".

В результате все что кремль смог срубить на своих наперсточниках это жалкие тявканья своих-же шавок:

известный музыкант Андрей Макаревич, он высказал правильную мысль, что НАВЕРХУ только и ждут, когда близкие по взглядам люди переругаются между собой.

...

Как и всегда, одни не смогли договориться с другими, из-за этого получился конфликт, который играет на руку только Кремлю.

На самом деле конечно, в Кремле бесятся от бессилия запомоить Алексея. А Навальный, напротив, сохраняет свой самый драгоценный актив - репутацию порядочного человека.