Почему поставлен памятник Петру 1 в Санкт-Петербурге?

ПамятникиПётр первыйПамятники в в санкт-петербурге
Анонимный вопрос
Увлекаюсь путешествиями, спортом, здоровым образом жизни. Люблю расширять свой кругозор и...  · 26 мар 2018

Во-первых, благодаря Петру 1 Российская Империя получила выход к Балтийскому морю. Во-вторых, он основал и в=построил Санкт-Петербург, перенес туда столицу из Москвы. Без Петра 1 не было бы ни Санкт-Петербурга, ни вообще выхода к Балтийскому морю.