Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему постоянно хочется пить, может ли это как-то сыграть на здоровье?

Мне 16 лет, заметил, что часто пью воду, не могу никак напиться. Где-то за ±12 часов выпиваю около 5 литров воды. Может ли что-то случиться со мной из-за этого?

ЗдоровьеВода
Loqie8653
  · 5,6 K
«Открытая клиника» — сеть медицинских центров, объединяющая лучших врачей, современное...  · 20 нояб 2020  · openclinics.ru

Такое состояние может быть обусловлено повышением уровня глюкозы крови (сахара), нарушением водно-солевого баланса (не обязательно на фоне заболевания, возможно вы пьете мало жидкости, употребляете много соли либо кофеинсодержащих напитков), иногда встречаются ситуации, когда жажды на самом деле нет, но из-за воспаления слизистой оболочки рта (на фоне дисбактериоза, к примеру) возникает сухость во рту, которая ощущается как жажда.

В первую очередь следует обратиться к эндокринологу, убедиться в отсутствии сахарного диабета или сходных состояний. Во вторую очередь - к гастроэнтерологу.

Влияние же жажды на здоровье напрямую зависит от её причины.

С уважением, Сеть Медицинских центров «Открытая клиника» Перейти на openclinics.ru
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 25 янв 2021  ·
vladislavfis
Когда пить воду: до, во время или после еды? Одни советуют пить до приёма пищи, чтобы лучше переваривать еду. Другие придерживаются мнения, что это опасно, ведь вода разбавит желудочный сок и переваривание замедлится. Где же правда? Давайте разберёмся. В разговоре о воде важнее не когда и как пить, а сколько. Хотя и тут есть много НО. В руководствах по питанию обычно... Читать далее
IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis
Дипломированный диетолог нутрициолог. Американская лицензия на практику. Доказательная...  · 8 нояб 2020  · liza.nutrition.tilda.ws

Едите ли вы много соли? Занимаетесь ли вы спортом регулярно? Если да, то скорей всего это норма.

Если нет, то полидипсия (сильная жажда, потребление более >2 литров жидкости) это один из симптомов диабета. В вашем возрасте может быть и диабет 1 типа. Я бы проверилась.

Разбор рациона и отношения к питанию 1325 рПерейти на liza.nutrition.tilda.ws