Почему постоянные экспозиции в музеях фотографировать можно, а временные выставки нет?

Искусство и культура
Ирина Кириллова
Студент-экономист  · 18 июн 2016

На самом деле можно фотографировать постоянную экспозицию потому что права на эту экспозицию принадлежат музею, и он сам дает разрешение на фотографию. А вот временные выставки принадлежат не данному музею, а какому-то другому или например коллекционеру, и уже это лицо дает или не дает разрешение на съёмку

Член несуществующего у нас гражданского общества  · 17 июн 2016

Потому что постоянные экспозиции постоянны, их фотки и так есть в интернете, и экспонаты никуда не денутся.

А временные выставки - их надо успеть посетить, а если фотки будут в интернете - то кто пойдёт и кто будет торопиться, если можно будет в любой момент потом их посмотреть?

Это как выкладывание фильмов в сеть до их премьеры