Почему позиция "Не нравится моя музыка — не слушай!" и подобные ей неправильны?

МузыкаЖизнь
somebodystopit
Рецензент, музыкант, продюсер  · 17 янв 2018

Потому что подразумевает пассивное отношение к объекту спора. Давно пора критиковать за плохой вкус, за плохую музыку, но у большинства критиков нет способности быть предельно объективными (читай, меломанами и понимающих культурную значимость), поэтому и выходит, что отмалчиваются или спорят с невеждами выражающих такую ахинею "Не нравится не слушай", "На вкус и цвет фломастеры одинаковы" - недалёкость на лицо.