Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему позиция "Не нравится моя музыка — не слушай!" и подобные ей неправильны?

МузыкаЖизнь
somebodystopit
  · 2,2 K

А давайте разберем это подробнее.

Есть один человек, который говорит "Не нравится моя музыка — не слушай!"

Есть другой человек, который говорит "Твои вкусы идут в жопу, поэтому выключай свою музыку."

Не кажется, что второй ущемляет права первого при этом не предоставляя альтернативы? Не дает личного пространства и заставляет подстраиваться под себя? При этом не гарантирует, что его "теория" будет лучше? Это шовинизм. Это как "отвечать за шмот" или "а чо волосы такие длинные, а? ты что пидр?".

Автор, вы шовинист.

Понятия не имею, где вы в моих словах углядели шовинизм, т.к. ничего про возможность выбора или отсутствие оной... Читать дальше
Рецензент, музыкант, продюсер  · 17 янв 2018
Потому что подразумевает пассивное отношение к объекту спора. Давно пора критиковать за плохой вкус, за плохую музыку, но у большинства критиков нет способности быть предельно объективными (читай, меломанами и понимающих культурную значимость), поэтому и выходит, что отмалчиваются или спорят с невеждами выражающих такую ахинею "Не нравится не слушай", "На вкус и цвет... Читать далее
Пожалуйста, пример, этой субъективщины - слушатель поклоняется Арии | её многочисленным составам и альбомам |... Читать дальше
Ну в целом, если это ответ на неконструктивную критику ("Твоя музыка говно, а почему - объяснять не буду"), то тогда это единственная правильная позиция. А вот если критикуют обоснованно, аргументы приводят, да еще и если критика исходит со стороны музыканта, то, как минимум, не надо отвечать на это такой фразой, а желательно вообще прислушаться к мнению и проанализирова... Читать далее