Почему, практически для каждого, синий (и его вариации как голубой, бирюзовый и т.д.) - любимый, или один из любимых цветов?

ПсихологияСоциологияЦвета
Анонимный вопрос
Искатель правды и потерянных штанов  · 28 окт 2020

Синий - цвет романтиков. Синий цвет успокаивает, так как ассоциируется с чистым небом, с водой, с утром и вечером... Лично у меня синий вызывает ассоциацию с детством. Видимо, сейчас небо не такое синее, как тогда...