Почему православные оправдывают цены за крещение и молитвенное поминовение?

РелигияПравославие
Андрей Алексеевич Воропаев
Инженер путей сообщения – строитель  · 8 окт 2020

Не настолько они и православные после этого. Как они говорят, это не оплата. Это — пожертвование. Они оказывают вам услугу бесплатно, а вы им в ответ, из благодарности, жертвуете определённую сумму денег. Например в греческой православной же церкви даже свечек не продают. Они стоят там свободно. Вы приходите в храм, берёте свечку, ставите её и реально жертвуете (по возможности) любую сумму денег (если они есть).