Почему волшебники-предприниматели из вселенной "ГП" не продают дублированные вещи?

Например, можно продавать велосипеды, а потом менять деньги в "Гринготтсе".

ЛитератураЭкономикаГарри поттер
Анонимный вопрос
Я не дам конкретный ответ на твой вопрос, но это не точно.  · 1 сент 2018

мы не знаем достоверно, что такого не происходило, но даже если такого не было, то возможны следующие причины:

а) волшебники достаточно плохо знакомы с миром магглов (исключая магглорожденных), а продавать своим же скопированные волшебные предметы нет смысла - подделку быстро обнаружат.

б) взаимодействие волшебных вещей и магглов с подачи магов "уголовно наказуемо".

в) ни одна скопированная вещь не будет равнозначна оригинальной, возможно, что выйдет какой-либо дефект, из-за которого продать просто не получится.

http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Заклятие_Умножения