Почему Present Perfect назвали именно Perfect?

Perfect переводится как "идеальный", "совершенный". Почему мы переводим время, как совершенное? Ведь это абсолютно разные по значению слова.
ЛитератураИностранные языки+5
Professor Oxford
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 15 нояб 2021
Это слово происходит от латинского perfectus - "завершённый" (completed, если мы говорим об английском), и помимо прочего, аж от него выводит одно соответствующее значение - "завершённый, совершённый, законченный".
Разные варианты типа "совершенный, идеальный" появились позже. Они сейчас занимают доминирующие позиции, но это не означает, что старое значение это слова совсем исчезло =)
Абсолютно точный ответ.
Автор нового метода преподавания и обучения иностранным языкам, способам их применения...  · 17 нояб 2021  · maximpukhov.ru
Так назвали, поскольку посчитали, что надо придать этому явлению (настоящей логике) тот самый характер действительности, но следует и коррелировать с грамматикой, которой (надо по умолчанию) соответствовать. Тема прекрасна своей гениальностью, но Кью не хватит для изложения всей красоты того, что принято называть "Present Perfect". Я детально и прекрасно разложу эту тему чуть позже.