Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему при чтении аналитической литературы или серьезных книг мне хочется заснуть?

ПсихологияКнигиЧтение
Юрий Якушев
  · 782
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Онлайн. Работаю с людьми, а не с их...  · 9 нояб 2020  · olgaeliseeva.ru

Возможно, не интересно.

А может быть еще одна причина. Если то, о чем Вы читаете вызывает сопротивление либо по содержанию, либо по форме. То есть вызывает возмущение, которое Вы сдерживаете.

Пройти тест на депрессию бесплатно и без регистрацийПерейти на olgaeliseeva.ru/articles/testbek
Психоаналитик  · 9 нояб 2020  · avigotovi.kz

Потому что не хотите их читать. Вы как бы объяснили себе, что надо прочесть и даже есть важная рациональная причина - вы же не для удовольствия читаете, а чтобы что-то. Но в душе вам глубоко безразлична вся эта серьёзность. Вот и клонит в сон.

Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
психотерапевт, гипнотерапевт. Секретарь и тренер Восточно-Европейской Ассоциации Гипнотера...  · 9 нояб 2020  · borisovspb.ru

Это нормальное состояние утомлённого мозга. Психическую активность надо поддерживать и развивать. Также хорошо помогает сочетание психической и физической активности.

все решения проблем начинаются с первого шага!Перейти на spbgipnoz.ru
Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 9 нояб 2020  · kolomnikov.ru
Здравствуйте, меня зовут Алексей, специализируюсь на коучинге в вопросах выхода из кризисов, поиска себя — предназначения, здорового питания. Здесь несколько аспектов. Внимание требует наличия свободной энергии. Нужно быть всыпанным, осознанным. Другой момент — это сухая и безжизненная информации, наподобие тому что нельзя надышаться сухим горячим воздухом, точно так... Читать далее

Всыпаным быть хорошо...;)))

Ума нет. Сил нет. Денег нет. Обращайтесь.  · 9 нояб 2020

Потому что Вы не заинтересованы... Не знаю что ещё сказать. Мотивации нет, организм мягко сигнализирует о том что если Вы будете этим заниматься, то у Вас будут проблемы, организму нужны гормоны, в книгах легко потерять здоровье и контакт с реальным миром, организм хочет жить, а вы его в гроб положили и заупокойную читаете, вот он и успокаивается.

Христианин, немножко разбирающийся в человеческих проблемах  · 9 нояб 2020
Потому что вы воспринимаете текст в том унылом виде, в котором вам его подали. Когда я вижу в принципе понятный, но сложный по содержанию текст, я его пересказываю себе своими словами, как если бы я вел передачку для школьников. Перефразирую сложные мысли и понятия, привожу наглядные аналогии. Так усваивать гораздо легче. А если текст непонятный и не формирует никаких... Читать далее