Почему при движении зарядов в цепи возникает новое поле магнитное. Тогда при движении в цепи магнитов нового поля не возникает?

ФизикаЭлектричествоЭлектротехника
Логик. Электрический ток и радиосвязь.  · 23 мар 2022
Электрическое и магнитное поля - это одно и то же. Когда в цепи появляется напряжённость , то говорят, что в ней существует электрическое поле, которое и есть та самая напряжённость. Давление есть, а движения - нет. Причина отсутствия движения - высокое сопротивление в цепи этому самому движению. Как только в цепи появляется хоть какое нибудь движение, то напряжённость начинает называться магнитным полем, соответствующим этому конкретному движению (так называемому - току). Магнит - замкнутая цепь внутреннего движения.
Для справки, все рисунки, приводимые в учебниках, википедии и др. источниках, якобы электрического и магнитного поля - неправильные.
Люблю математику и физику.  · 24 мар 2022
Ты не поверишь, но возникает. Как, по твоему, трансформатор работает? Идет перемагничивание магнитопровода, что по сути неотличимо от движения цепи магнитов. И возникает ЭДС.
Как такое перемагничивание визуализировать.