Почему при готовке используется холодная водопроводная вода, ведь согреть горячую будет гораздо быстрее (и выгоднее в плане траты электричества/газа)?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Tatyana Bataeva
Инженер  · 14 мар 2016

Учитывая разницу в оплате за объем потребленной холодной и горячей воды, экономии денег не будет. Это вторая причина , после того что люди считают, что она грязнее.

Горячая вода из крана является технической. Её нагрев происходит путём прогона через трубы особого строения.