Почему при месячных нельзя заниматься интимной жизнью?

МедицинаБеременность+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 6 дек 2018

Месячные подразумевают наличие ран в слизистой матки, из которых и идет кровь. При половом контакте есть возможность занесения туда грязи или инфекций, что может иметь неблагоприятные последствия. Кроме того, если в первые дни месячных сильно болит живот, интимная близость врядли доставит удовольствие.