Почему при переходе с юлианского на григорианский, перешагнули целый месяц с половиной?

Юлианский календарьГригорианский календарь
Георгий Ерастов
Инженер путей сообщения – строитель  · 13 нояб 2020

Длительность года в юлианском календаре составляет 365,25 дней, а в более точном григорианском 365,2425 дня. В христианской культуре особенным считается праздник Пасхи, определение дня которой привязано к весеннему равноденствию – 21 марта. Поэтому со временем люди начали замечать, что равноденствие куда-то «уехало». Потом выяснили разницу, внесли поправку в календарь, потом выяснили причину и уточнили календарь. В настоящее время разница между календарями составляет 13 суток, а XXII веке увеличится до 14. Откуда взялось «месяц с половиной» не понятно.

Ответ не объясняет сути вопроса!!! Почему праздник коммунистов перенесен вперёд, а Новый год и Рождество - назад?