Почему при сварке электродом с покрытием излучение имеет бо́лее тёплое свечение, чем при полуавтоматической сварке в среде защитных газов?

СваркаПолуавтоматическая сварка
алексей трущелев
Крупнейший производитель сварочных материалов в РБ. Единственный производитель высоколегир...  · 3 сент 2020  · oliver.by

Сварочный электрод состоит из стержня (70% электрода) и обмазки (30%). При сварке жёлтое свечение даёт, например, целлюлоза, содержащаяся в обмазке.

При полуавтоматической сварке применяется проволока без покрытия (либо омедненная) и создающий среду защитный газ, поэтому свечение получается более холодным.

Интернет-магазин "Лизантан" в Москве ☎8 (800) 511-09-43. Техподдержка по вопросам...  · 25 мар 2020  · lizantan.com

Это из-за разницы в температуре сварки. Электродом - 5000 градусов, проволокой - 2000 градусов.

И также после электрода шлака много на шве, а после проволоки его нет.