Почему удар в пах мужчине вызывает большой смех? Что за идиотизм?

Смотрю кино.Там такая сцена, что мужика бьет в пах женщина. Весь зал взрывается хохотом, а я с недоумением смотрю на всех, а что, простите, тут такого смешного? Что за идиотство такое? Кинофильм закончился. Я в плохом настроении еду домой на автомобиле. И впал в глубокие размышления. И в воспоминания тоже. Школьные годы. Была у нас в то время одна такая "фифа". Она направо и налево горланила, что женщины лучше мужчин. Неадекватная женщина, соглашусь. И это ещё не всё. Она оскорбляла мужчин, пацанов. А к одному так привязалась... А тот был умным человеком, не обращал на неё внимания. Она приставала, приставала. Короче, в конце концов, она ударила его в пах. Послышался хохот. Она, фифа-то, смеялась и вдобавок оскорбляла его. Тот не удивлён был тогда, терпение кончилось, ударил её. Да так сильно, он вообще был амбалом, так сказать. Все всполошились и, внимание, побежали к той фифе. Практически все. Ну что сказать, олени. Я только подошёл к пацану. А он был без сознания. Я был в шоке, скорее бежать к врачу рядом с нашей школой. Врач понял меня, побежал к нему. В итоге, амбал попал в больничку, а та фифа ничего, живая. Она всем говорила, что амбал был идиотом, не джентельменом. Я был в гневе тогда, но сдержался. Дальше амбала выгнали из школы (я этого не мог простить!), а фифа так и осталась (её подержали, вот и получилось). Она была популярной, так что, думаю, у вас вопросов по этому поводу нет. Она продолжала всем наносить удары в пах, конечно, пацаны жаловались, но учителя, проклятые, не верили. Как вы думаете, нормально ли это смеяться, когда мужчина получает удар в пах? Почему вызывает это такой большой смех? Это же идиотство какое-то!Что вы думаете по этому поводу? Может, вы, люди, поймёте, что тут ничего такого смешного нет!
ПсихологияОбщество+2
Дмитрий «Шлейден» :)
Как будто это какая-то новость, что юмор часто строится на насилии. Не обязательно на ударах в пах и не обязательно по отношению к мужчинам, но это вполне может считаться смешным, в зависимости от контекста. Вы еще короткометражки с Чаплиным не видели, столько там насилия, ух.)
Это что за ответ?По моему,вы считаете ,это нормально,да?
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 30 дек 2021  ·
andreylakro
Сознательное причинение боли живому существу в принципе не должно вызывать смех. Однако для произведений в жанре юмор и сатира могут быть такие приемы. Но там важен контекст. Например, когда побои получает негативный персонаж, или это досадная случайность.