Почему при заказе небольшого объёма продукции стоимость доставки значительно превышает итоговую стоимость продукции?

ПокупкиЦены+2
Анонимный вопрос
Технолог с завода металлопроката   · 31 авг 2021
Потому что издержки логистики стоят дороже, чем сама продукция. 12 метровый профиль, например, не привезешь на легковом авто, надо гнать грузовик или прицеп. Затраты на погрузку/разгрузку такие же, как если целую пачку профиля такого везти. В свое время изобретение грузовых контейнеров понизили стоимость перевозки в десятки раз. Т.к. это оптимзировало логистику и стандартизировало.