Почему приматы не продолжают эволюционировать на наших глазах? Почему мы сейчас не наблюдаем промежуточной стадии развития?

БиологияЭволюция+3
Мария Шишкина
Филология, дизайн, литература, кулинария  · 31 мар 2020

Ни одного ответа толкового ещё не прочитал. Вопрос интересный. Эволюция - непрекращающийся процесс. Если нет свидетельств эволюции подобной сегодня, значит, что-то не то в научных исследованиях? Почему нет эволюции пусть не в людей, а хотя бы в другое разумное существо? И в любом случае мы бы видели это. В любом тысячелетии. Так как это должен быть процесс постоянный. Если обезьянам удалось изобрести орудия труда, поумнеть, осознанно общаться и так далее, то почему подобного нет сейчас? И человек тут не при чем. Не нужно говорить об антропогенном факторе.