Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему приматы не продолжают эволюционировать на наших глазах? Почему мы сейчас не наблюдаем промежуточной стадии развития?

БиологияЭволюция+3
Мария Шишкина
  · 46,0 K
Филология, дизайн, литература, кулинария  · 31 мар 2020

Ни одного ответа толкового ещё не прочитал. Вопрос интересный. Эволюция - непрекращающийся процесс. Если нет свидетельств эволюции подобной сегодня, значит, что-то не то в научных исследованиях? Почему нет эволюции пусть не в людей, а хотя бы в другое разумное существо? И в любом случае мы бы видели это. В любом тысячелетии. Так как это должен быть процесс постоянный. Если обезьянам удалось изобрести орудия труда, поумнеть, осознанно общаться и так далее, то почему подобного нет сейчас? И человек тут не при чем. Не нужно говорить об антропогенном факторе.

Самая главная причина почему нынешние обезьяны не эволюционируют в человека - им это просто не надо. Также... Читать дальше
«Биомолекула» — научно-популярный сайт о молекулярных основах современной биологии и ее...  · 30 мар 2020  · biomolecula.ru
Эволюция — неотъемлемое свойство известной нам живой природы. Поэтому обезьяны тоже эволюционируют, только медленно, настолько, что за всю историю их наблюдений существенных внешних изменений в них обнаружить не удалось. Отметим, что молекулярные исследования могут отследить эволюционные изменения не только в популяциях животных, но и людей, просто они будут незначительн... Читать далее
1 эксперт согласен
Эволюция - это всего лишь не самая лучшая теория. И больше ничего. Ну, кто-то срубил бабла,... Читать дальше
Я врач ортопед травматологии, интересуюсь историей, политикой экономикой.   · 1 июн 2020
Потому, что им некуда эвалюционировать, экологическая ниша разумного вида занята. Сами приматы идеально приспособленны к своей естественной среде обитания. Для того, что бы развился новый разумный вид предварительно нужно уничтожить предыдущий. Эволюционный процесс ускоряется при свободных экологических нишах, и замедляется при занятых. Так всплеск эволюции млекопитающих... Читать далее

Гениально! - Расово полноценные уничтожают расово неполноценных!

Врач, канд.мед.наук, увлекаюсь космологией и квантовой механикой, в свободное время люблю...  · 1 апр 2020
Я считаю, что возникновение новых видв происходит скачкообразно, т.е. моментально, в рамках исторической эпохи. Медленная классическая эволюция с накоплением мутаций, вряд ли за прошедшие 4 млрд лет смогла бы создать такое количество разнообразных видов живого. Это уже доказано молекулярной биологией. Следовательно, для такого скачка необходимо какое либо воздействие... Читать далее
Интересное мнение вообще. Во всяком случае именно так, скачком, решающим поворотом, происходит переход в новое... Читать дальше
Могу помочь с компьютерной техникой и мобильными гаджетами.   · 22 мая 2020

А кто вам сказал что эволюция на столько быстрый процесс, что его можно наблюдать своими глазами? Это очень медленный процесс! За несколько тысячилетий конкретный вид может вообще не получить хоть сколь-нибудь значимых изменений.

Математик я и программер. Интересно все!  · 11 июн 2020
Почему это не продолжают? Продолжают. Просто изменения видны на промежутках где-то минимум в 100 тысяч лет. Вы видели шимпанзе 100 тысяч лет назад? Увы, в джунглях трупы не сохраняются. Где промежуточные формы - вас кто-то обманул, что промежуточные формы должны жить вместе с "крайними формами". Вот жили дикие кошки в джунглях, климат изменился, одни их потомки... Читать далее
Столяр и сварщик по профессии. Интересуюсь политикой, экономикой, экологией, философией...  · 23 апр 2020
Эволюция - естественный процесс развития органической материи. И всегда это развитие было обусловлено условиями среды, в которых обитает живой организм. Молекула ДНК не инертна и часто из-за условий внешней среды или ошибки при копировании возникают мутации. Тут работает принцип естественного отбора. И сохраняются организмы с признаками предрасположенными к окружающей... Читать далее
Я сторонник младоземельного креационизма и геоцентризма, отвергаю эволюцию и гелиоцентризм...  · 8 июн 2020
Рисунок слева: Хомо хабилис как будто с отвращением позирует нам верхом на дереве – а что делать, ведь надо как-то совместить почти человеческий облик с древесным образом жизни! Рисунок справа: Романтический хомо хабилис, погруженный в мечты о том, как он скоро станет «настоящим человеком». В центре: хомо хабилис в представлении японского художника. Что, кстати, сразу... Читать далее
Я сторонник младоземельного креационизма и геоцентризма, отвергаю эволюцию и гелиоцентризм...  · 3 июн 2020

Каким образом кости пролежали миллионы лет и сохранились? Что-то сомнительно что им столько лет. За миллионы лет даже камень рассыпется. Мамонтов целыми находили динозавров тоже а хоть один скелет целый какого-нибудь недостающего звена находили? Сколько раз эти образы недостающих звеньев менялись-переделывались? - Уже на себя непохожи!

аааа, ты продолжаешь удивлять. Может мамонты сохранились из-за того что жили в Арктике вымерли совсем недавно... Читать дальше
Я сторонник младоземельного креационизма и геоцентризма, отвергаю эволюцию и гелиоцентризм...  · 7 мая 2020

Потому что эволюция это антинаучная теория о происхождении жизни. Те кто говорят что это факт, слишком много на себя берут. Теории Дарвина имеет много проблем и нестыковок ей до факта также далеко как жабе до вола("как жаба не дуйся, до вола далеко").

то есть сотни тысяч ученых биологов уверены в эволюции, но вы человек не облодающий даже профильным оброзованием... Читать дальше
Домохозяйка, увлекаюсь вышивкой и садоводством .  · 29 июн 2020
Потому что все было создано по роду своему сразу: Бытие 1:25 ⁠Бог создал земного зверя ПО ЕГО РОДУ, домашнее животное ПО ЕГО РОДУ и всякое земное двигающееся животное ПО ЕГО РОДУ⁠. И увидел Бог, что это хорошо."Да все животные в том числе и приматы созданы Богом сразу,без поэтапного превращения. Археологи не находят промежуточных субстанций. Таким образом был создан... Читать далее