Почему Pringles такой дорогой?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЗашкваршн
Александра Смирнова
Бакалавр права, магистр финансов  · 1 июн 2017

Мне кажется, был упущен ещё один немаловажный факт.
В отличие от, например, Lays, где все чипсы разного размера, Pringles соблюдают одну, идеально ровную форму, что увеличивает затраты на производство. Также упаковка, используемая Pringles, стоит дороже простых фольгированных у конкурентов. Всё это повышает себестоимость продукта.

Наконец, прибавьте к этому названную Александром известность бренда, и получите цену, которую имеем сейчас.

как "одинаковая" форма у прессованных чипс может делать дороже производство?

Придача одинаковой формы всем чипсам требует затрат времени. Чем больше затраты времени на производство одной чипсы, тем дороже её производственная себестоимость. Затраты времени на одну чипсу Pringles выше, чем у тех же Lays => производственная себестоимость даже при одинаковой материальной будет выше.

Гадость,а не чипсы!бледные,большие-не удобно.крошатся очень,не дожаренные,вкус отвратный и куча соли и банка не экологична,цена дороже в отличии от других вкусных!и розыгрыши глупые,копеечные и лохотрон полнейший!А в Финляндии вообще другой вкус у них,нежели чем в России,но тоже не понравились!

Ну вобще то  принцип придания чипсам из картофельного пеллета сородни придания формы любому обычному печенью или крекеру. Валковые машины раскатывают ленту из теста, а штамповочная машина выдавливает форму. Все довольно просто и никаких дополнительных затрат времени не требует, возможно даже сокращает.

Интересно, почему тогда чипсы других брендов все разного размера попадаются?

Я один понимаю, что одинаковой формы чипсы делаются из порошка? На вкус этот порошок куда хуже настоящих картофельных долек тех же Lays.

Чтобы конвейерная стандартизация производства делала продукт ДОРОЖЕ - это круто. Генри Форд рыдает, он ничего не смыслил в бизнесе

Oleksiy, не до конца понял суть комментария.

Очевидно, что и у Lay's, и у Pringles конвейерное производство. Я лишь сделал предположение, что затраты на единицу продукции у второй компании выше, потому что на производство одной чипсины идеальной формы требуется больше сил и времени.

Вы не подумали, что себестоимость у Принглз чипсов в разы дешевле (там же картофель любой, независимо от формы+крахмал)???

Руслан, Lays нарезает картофель, поэтому все чипсы разной формы

Pringles вместо картофеля юзает муку и лепит из нее уже "чипсы", как печенье. Мы же не говорима, что печенье дороже, потому что оно все одинаковой формы.

На самом деле не совсем корректно ут сравнивать конвеерную стандартизацию пресования принглс и нарезки лейс, технологии разные,

Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 2 июн 2017

Да и не особо они и дорогие: пересчитайте на вес чипсов, забыв об объёме (это иллюзия). Получается, что Pringles всего процентов на 15-20% дороже "Лейз".

Эта разница как раз и объясняется маркой, упаковкой и качеством исполнения.

Что понял из рассказа . Красивее ,дороже ,такие же