Почему принято говорить о проблеме мигрантов в Европе, хотя в России ситуация, мягко говоря, хуже?

СоциологияИнтернет+3
Святослав Тарасов
Пролетарий умственного труда.  · 25 мая 2019

потому что у нас сейчас политика такая.

Вы не заметили, что главный акцент в любых новостях идёт о проблемах и неприятностях в других странах?

тут бунт, там проишествие, здесь социальные проблемы...

Это обычная  тактика отвлечения внимания.
Если ты видишь, что у соседей проблемы, тебе  не хочется брать с них пример, какие бы положительные аспекты у них бы не были в других областях.

Я тоже так считаю, просто хотел послушать от людей разные мнения и главное их аргументы.