Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему приснился человек, которого я видела пару раз в жизни и с которым никогда не была знакома?

Учусь в универе, этот человек с одного курса, но из другой группы. Я о нем даже никогда не думала, а тут приснился. Ещё и сон странный был.

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 248
Первый
В первую очередь, я — просто человек. Во вторую — профессиональный графический дизайнер...  · 9 июн 2021

Привет, уважаемый автор!

Основная теория возникновения снов, как говорят ученые, заключается в том, что наше подсознание (иначе говоря, бессознательное), в обход сознательных процессов, занимается интерпретацией мысле-образов. Вообще мозг занимается накоплением памяти о..., и интерпретацией как внешних, так и внутренних эмоциональных сигналов. Так, наша нейронная сеть растет и развивается.

Иначе говоря, приближаясь к прямому ответу на Ваш вопрос, Вы, при нескольких встречах с человеком составили о нем и мысленное (интеллектуальное), и эмоциональное мнение, даже если, как Вам кажется, Вы не "прочекали" этот момент осознанно, но так работает наш мозг. В вашей уникальной системе эмоциональных образов этот человек, а точнее, именно Ваше о нем впечатление, вписалось и заняло определенное место.

Дальнейшие вопросы почему Вы почувствовали именно то или иное, именно к этому человеку необходимо задать себе исходя из контекста сна, или наблюдая за собственными эмоциями и состоянием.

Я надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

Отличного дня!

P.S. Еще, с большой вероятностью, ваше подсознание таким образом "дает" своеобразный ответ на какую-либо важную внешнюю ситуацию, или на Ваш внутренний вопрос, если таковой был задан.

Сон был очень странный, этот человек взял меня за руку и куда-то повел, а я за ним неотступно следовала и была... Читать дальше
Бизнес консультант  · 9 июн 2021

Ну вы могли его видеть и знать в прошлой жизни... Наверное у вас уже было такое, что вы встречаете человека и у вас ощущение, что знаете его уже 1000 лет ... Читайте книгу Дианетика, чтобы узнать о вашей способности вспомнить всё...

В принципе в этом нет ничего неожиданного, женщина на физиологическом уровне реагирует на на сильного ,здорового с... Читать дальше
Любитель умничать. Педагог по образованию.  · 9 июн 2021
Он тебя тайно хочет, тебе стоит подойти к нему, познакомиться, а потом вы нарожаете кучу детей, один из которых изобретёт машину времени и спасёт человечество от апокалипсиса. Теперь серьёзно. Во сне может происходить любая ахинея. Это буйство подсознания, если угодно, там может не быть ни логики, ни смысла. Допустим, сегодня мне приснилось, что я с группой повстанцев... Читать далее

Возможно, вам этот человек понравился внешне и поэтому подсознание за него зацепилось и намекает, что стоило бы познакомиться. Либо просто сон ничего не значит.