Почему прививку от гриппа навязывают тогда, когда и так все болеют?

Можно и кони двинуть
ВакцинацияПрививки
Пётр Баронов
Клиника доктора Максима Александровича Макиенко -15 лет стажа. Каждый пациент под...  · 16 окт 2021  · demokrat-lub.ru
Потому что прививка делает ход общей заболеваемости менее интенсивным. В широких слоях населения, в целом по статистике уровень осложнений меньше. Но штаммов гриппа очень много и обидно сделать прививку от одного, а подхватить другой. Ну и бюджет надо осваивать
Заметки о педиатрии, работе и жизни в ней. Советы педиатра и ответы на вопросы от...  · 6 окт 2021
Вакцинироваться против вируса гриппа предлагают перед началом сезона распространения болезни с учетом выработки поствакцинального иммунитета. Поэтому лучше всего делать прививку в сентябре-октябре. Так как эффективное действие вакцины около 6-8 месяцев.
Образование медицинское. Интересы и увлечения разные, всего и не расскажешь  · 2 окт 2021
Конечно в октябре уже поздно. Обычно от гг гриппа делают где-то в августе, что бы она заработала. А у них сейчас чехарда с вакцинами от ковида, не могут обеспечить на 80% вакцинированных, а тут еще грипп на хвост падает. Вот они и мучатся...