Почему программа PyCharm не считает?

n = int(input(3)) k = int(input(14)) print(k//n), выдает 3.
ПрограммированиеPython
Николай Горбачев
старший разработчик в pseven.io  · 11 дек 2021
input() в Пайтоне это запрос ввода от пользователя. В скобках у него указывается поясняющее приглашение, например input("Введите число:"). У вас в коде первой строчкой идёт input(3), поэтому на экране и появляется "3" при запуске.
То есть, число "3" которое вы видите — это не результат вычисления, это приглашение ввода. Результат вычисления 14 // 3 будет 4. Чтобы получить его, нужно убрать input'ы:
n = int(3)
k = int(14)
print(k//n)
проблема не решилась.