Почему происходит нашествие тараканов на частный дом?

Сергей Л.
МАСТЕР ПО ДЕЗИНСЕКЦИИ ДЕРАТИЗАЦИИ ДЕЗИНФЕКЦИИ и ДЕЗАДОРАЦИИ жилых и коммерческих...  · 1 окт 2020

Чаще всего нашествие тараканов связанно с доступностью продуктов питания или иного продовольствия , которым питаются тараканы. Достаточно лишь 2-3 особей заблудших на вашу территорию и оставшихся незамеченными в ближайшее время , что бы начать плодиться в биометрической прогрессии. Тогда ситуация станет критичной и одними спреями от них не отбиться.

Так же рассмотрим вариант нашествия в связи с травлей тараканов у соседей. Такой вариант более чем возможен , так как не всегда все тараканы погибают на месте обитания, велика вероятность того что выжившие вредители , постараются спастись и обрести приют в новом месте , которым по стечению обстоятельств станет ваш дом или квартира .В таком случае борьба с ними может занять несколько месяцев так как проблема поступающая из вне не может быть уничтожена под корень с вашей квартиры или дома.

В таких случаях лучше обратиться к специалистам по дезинсекции для защиты вашего жилья от незваных гостей. Как правило это выходит гораздо экономичней и менее трудозатратно чем бороться с тараканами своими силами.

mery-predostorozhnosti3.jpg
Врач-дезинфектолог уже 19 лет | Работаю сейчас в "Дез Групп" | Сделала более 13000...  · 13 окт 2019

Они могут как перебежать из соседних домов, так их можно перенести с собой на одежде, в сумке, принести в старой мебели, технике и т.д.

Касаемо массового нашествия, коментаторы выше правильно отметили - скорее всего, кто-то из соседей начал травить тараканов, и они просто убежали к вам. К нему они вряд ли вернутся, а вам уже желательно провести обработку дома.