Почему происходит половая дискриминация по поводу курения?

ПсихологияЗдоровье+3
Герман Кайский
Интересуюсь всем по чуть-чуть  · 26 нояб 2016

Как я поняла, почему женщинам курить неприлично и нельзя?

Самый основной аргумент — "Ты же женщина, тебе ещё рожать!"

И да, всем известно, что курение причиняет огромный вред организму как и мужскому, так и женскому.

Так же, если копнуть в прошлое, раньше курили только мужчины. Курение даже модным считали. В начале 20 века перед Первой мировой появилось движение суфражизм. Его участницы вели себя, как мужчины: были с короткой стрижкой, носили мужские костюмы и курили сигары.

После этого курение стало популярным и у женщин.