Почему производители септиков не выкладывают на сайте расчетные данные очистки сточных вод своих девайсов?

СептикиОчистные сооруженияСточные воды
Константин Турасов
Очистка воды на автомойках, установки замкнутого цикла - оборотное водоснабжение.  · 27 мар 2021  · эко-мойка.рф

Потому что это будут данные "с потолка". Конкретного септика, работающего с конкретной сточной водой, при определенной температуре. Причем, для разных производителей результаты исследований будут предоставлять разные лаборатории. Никакого общего контроля. Тем более, по этим цифрам мгновенно начнется соревнование - кто лучше. То есть, в итоге все просто напишут: 99% очистки и на этом успокоятся.
На эффективность септика влияет: рабочий объём, наличие анаэробной и аэробной камер, наличие носителей флоры, мощность компрессора в отсеке аэрации. А также изначально правильно запущенная флора. Потом то она все равно оптимизируется, запускай её или нет - но процессы эффективной очистки начнутся гораздо раньше.