Почему производительность в бенчмарках принято измерять в попугаях, а не в крокодилах или альбиносах?

ТехнологииГаджеты+3
Name LastName
Фрилансер-сисадмин  · 28 авг 2016

38 попугаев — цикл советских кукольных мультфильмов для детей. Цикл представляет собой 10 коротких мультфильмов о забавных взаимоотношениях четырёх животных — болтливой Мартышки, застенчивого Слонёнка, эксцентричного Попугая и задумчивого Удава.

В одной из серий было предложено измерять длину удава в попугаях, как некоей новой величине. Под влиянием этого мультфильма «попугаями» в повседневной речи иронично называют или какую-либо безразмерную величину, или произвольную размерность

В попугаях, потому, что был такой бенчмарк, который заполнял спрайтами попугаев экран и , то ли считал их количество , то ли время за которое заполнялся весь экран, сейчас уже не помню ).