Почему проприетарные драйвера NVidia работают хуже, чем открытые от AMD?

ДрайверыAmd+2
mrybs
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 30 окт 2021
Откуда у вас такие выводы?!
Из моего опыта -драйвер nVidia всегда был стабилен - с самого начала до нынешних дней. Косяки бывают, но уже в следующей версии они исправляются.
Драйвер АМД, наоборот - достаточно долго не обеспечивал той производительности, которую компания заявляла для своих видеокарт. И только в сентябре 2019 года программисты "красных" наконец-то нашли и исправили какой-то значительный косяк - производительность видеокарт разом подскочила на 10-15%!
Но общая тенденция продолжается - видеокарты от АМД практически в 100% случаев слабее решений от nVidia, с которыми должны конкурировать - и, наверное, проблема не только в "железе".