Почему просишь парикмахера укоротить не больше 5 см, он отстригает 15? Это какая-то профдеформация?

ВолосыПарикмахерская
Екатерина Б.
Парикмахер , психоактивистка  · 13 сент 2018

Так происходит не всегда из-за неопытности парикмахера и его косяков. Если речь идет о девушках с длинной шевелюрой и секущимися концами ,  там половина волос на затылочной части короче общей массы. А парикмахеру неудобно сказать , что у там куцо и коротко ЭТИКА .Поэтому парикмахеру ниче не остается как срезать больше и разровнять это дело. Так что это не профдеформация , а желание сделать как лучше. И еще важный момент форма черепа самого клиента .В масштабах головы с учетом оттяжек сантиметр может убежать, это про неопытность или недостаточные знания и глазомер у парикмахера