Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему просишь парикмахера укоротить не больше 5 см, он отстригает 15? Это какая-то профдеформация?

ВолосыПарикмахерская
Екатерина Б.
  · 41,9 K
Парикмахер , психоактивистка  · 13 сент 2018

Так происходит не всегда из-за неопытности парикмахера и его косяков. Если речь идет о девушках с длинной шевелюрой и секущимися концами ,  там половина волос на затылочной части короче общей массы. А парикмахеру неудобно сказать , что у там куцо и коротко ЭТИКА .Поэтому парикмахеру ниче не остается как срезать больше и разровнять это дело. Так что это не профдеформация , а желание сделать как лучше. И еще важный момент форма черепа самого клиента .В масштабах головы с учетом оттяжек сантиметр может убежать, это про неопытность или недостаточные знания и глазомер у парикмахера

BOY CUT — ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ БАРБЕРШОПОВ В РОССИИ  · 7 июл 2021  · boycutkrd.com
Ситуации могут быть разные. как мы видим по ответам ниже, в основном это происходит по причине неопытности, но если начать с себя то мы тоже можем найти несколько причин: 1. Не правильно поставленная задача. У всех людей разная мера всего. Что кому то много, другому мало. Проведите эксперимент, поверните двух людей спиной друг к другу и попросите показать «на пальцах»... Читать далее
Кошачий философ  · 8 апр 2018
Возможно такая вещь, как профдеформация у парикмахеров существует. Возможно, мастер видит секущиеся концы и начинает все убирать. Возможно, что мастер не учитывает филировку, которая тоже срубает пару сантиметриков. Возможно, вам повезло - там клинический случай, и мастер стрижёт по принципу "я художник я так вижу".  Но. Не хочу вас огорчать, но если 99% мастеров делают... Читать далее
спасибо) я бы согласилась, что дело именно во мне, но на те же самые вещи жалуются очень многие мои подруги, да и... Читать дальше

Я наоборот стараюсь всегда сохранить длину по максимуму, более того, если клиентка хочет отрастить волосы и регулярно ходит на окрашивание, я подравниваю концы раза через два, даже если она просит делать это каждый раз. Потому что, если отстригать каждый месяц по сантиметру, отращивание может затянуться на годы.

Это как правило происходит из-за неопытности парикмахера. Дело в том, что на любую задуманную вами стрижку всегда найдётся определённый шаблон и алгоритм действий, который в той или иной степени однозначно является базой любой стрижки. Это может быть каре, градуированная стрижка, мужской «полубокс» и так далее.   На выбранный  базис парикмахер накладывает уже конкретно... Читать далее