Почему противен человек?

Вот ничего плохого человек не сделал, но жутко противен вам. Не то, чтобы не нравились какие-то определённые его качества, а весь образ в целом. С ним рядом оочень неприятно находится. Но все остальные абсолютно нормально к нему относятся, так что очевидно, что проблема в вас. Причём раньше такой неприязни не было. Но в какой-то то момент она появилась, и вы теперь выносить этого человека не можете, хотя сами не понимаете почему...

ПсихологияЭмоции и чувства+3
Анонимный вопрос
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 22 дек 2020  · antony.ru

Вариантов несколько:

  1. Вы не подходите друг другу по характерам. Такое иногда бывает. Когда вы сталкиваетесь, как шары в бильярде и отскакиваете друг от друга

  2. В процессе коммуникации или взаимодействия произошло какое то неприемлимое, противное для вас действие, которое на уровне подсознания вы теперь соотносите с этим человеком.