Почему процессор не повышает частоты в играх?

У меня ноутбук с процессором i3 8130u, при обычной работе частоты поднимаются до 3500 герц, а в играх частота замораживается на стоковых 2200. Стоят свежие дрова и "правильный" режим энергопотребления.

НоутбукиПроцессоры intel
Евгений
Компьютер и всё, что с ним связано - это моё хобби. Discord Nikola#1267 https://join.skyp...  · 2 дек 2019

Здравствуйте. Процессор INTEL® CORE™ i3-8130U это 2 ядерный 4 поточный процессор, имеет частоту 3,4Ггц в турбо бусте при нагрузке на 1 ядро. А в играх у вас частота 2,2 Ггц. Потому что это его базовая частота, которая активируется при нагрузке на 2 и более потока.