Почему Пруссия стала центром объединения германских земель?

Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
интересуюсь многим, профессия свободная  · 24 окт 2021
Пруссаки были люди агрессивные, властолюбивые и жестокие. Начиная еще с колонизации ими славянских и балтийских земель, зверств Тевтонского ордена. Потом знаменитые прусские палочные военные обычаи, когда солдат был просто рабом начальства.
Сталин не даром называл Пруссию - оплотом милитаризма. У пруссаков любовь к военному делу в крови.
Если взять верхушку нацистской армии - то там очень много прусского дворянства: Рундштедт, Гудериан, Бок, Хайнрици, Клюге, Браухич, Клейст, Меллентин, Кюхлер, Тресков, Рихтхофен. До этого армией управляли Бломберг, Фрич, Бек, тоже пруссаки.
Ну, а самым лучшим полководцем Хитлера был Манштайн - пруссак.