Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему психотерапия может не помогать (было уже 6 психотерапевтов)?

МедицинаПсихологияПсихотерапия
Анонимный вопрос
  · 41,1 K
Пикейный жилет  · 25 окт 2019

Возможно, потому, что это для вас такой спорт. Идете на прием и настраиваетесь: он думает, самый умный и меня "вылечит", черта с два. Потом с гордостью говорите, что с вами шесть психотерапевтов справиться не могли, не способны ни к чему.

1 эксперт согласен
я встречал таких людей. в подсознании они этим добивались псевдо реабилитации себя. та как в обычной жизни... Читать дальше
Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · 25 окт 2019  · goshapsy.ru
Эффективность терапии зависит от разных факторов: 1. Подходит ли вам психотерапевт; 2. Мотивированы ли вы на достижение результата и работаете ли над этим; 3. Профессионализм психотерапевта; 4. Подход, в котором он работает; 5. Формирование терапевтического альянса (доверяете ли вы вашему психотерапевту, можете ли раскрыться перед ним, принимает ли он вас). Естественно... Читать далее
Мой сайт. Там есть ссылки на другие проекты и способы связаться со мной.Перейти на goshapsy.ru
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 25 окт 2019  · b17.ru/id119653
Подробно ответили рядом, кратко сведу все возможные причины: 1. Ваши проблемы - относятся к расстройствами вне сферы эффективности психотерапии (биологические нарушения, в основном); 2. Психотерапевты, с которыми Вы работали, не имеют достаточной квалификации, чтобы адекватно Вам помочь с Вашими проблемами 3. Лично Вы сами - считаете, что вся ответственность за... Читать далее
Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653

Радикальный психолог?)))

что это за зверь такой?

Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 4 июл 2020  · classic-hypnos.ru
Потому что никто кроме вас самих не решит внутри вас проблему. Психотерапия всего лишь метод не более. Помогает опытный специалист, не "таблеточник", а психотерапевт владеющий гипнотерапией! И даже в работе с методом гипноза, чтобы решить проблему человек должен быть мотивирован на ее решение и утилизация вторичных выгод тоже немаловажный вопрос! Как говорил С. Цвейг:... Читать далее
Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru

Ага, только гипноз и более ничего:))

более кондового маркетингового хода просто нет))

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 25 окт 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Скорее всего просто не встретился профессионал своего дела: рынок новый, народ непуганый )), и на нём полно дилетантов.

Профессионал бы начал, в частности, с преодоления Ваших психологических защит, которыми Вы оттолкнули предыдущих психологов, и с коррекции Вашего бессознательного убеждения, что психотерапия Вам не поможет )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 7 нояб 2019  · olgatroynikova.tilda.ws

Потому что вам не подходит метод или человек. Я бы вас спросила: зачем вы 6 лет ходите к одному и тому же терапевту, если нет результата? У меня результаты есть даже за месяц марафона в телеграме, зависит от терапевта. И от бесплатной лекции по паническим атакам. Ищите своего

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Я-психолог, педагог, бизнес-леди, владелец Центра карьеры. Мне интересно многое:...  · 11 февр 2021

Здесь есть две причины.

  1. Либо недостаточная квалификация психолога. В таком случае надо искать другого. Но Вы пишите, что прошли несколько специалистов.

  2. Либо Вы сами где-то в глубине не готовы к тому, чтобы полностью довериться специалисту.

Работаю со взрослыми (25+). Онлайн по Skype, Viber, WhatsApp. Очно в Смоленске.  · 22 янв 2021  · basovda.ru
Было 6 психотерапевтов, а была ли психотерапия? На то, чтобы она имела шанс начаться, нужно время. Месяца 3-4 еженедельных встреч. До этого это формирование психотерапевтического альянса, консультационная работа, привыкание, знакомство, формирование переноса, сбор информации. Обычно клиент который поменял много психотерапевтов, ограничивается несколькими встречами. И... Читать далее
Запись на онлайн-консультациюПерейти на b17.ru/go_dH
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 16 нояб 2020
6 неудачных случаев?! Это особый случай, не похожий на остальные! И здесь точного и в точку ответа дать невозможно, чтобы не навредить. Копать причину неудачных терапий стоит в таких местах: - Иногда мы ставим себе недостижимые цели. И любой "мелкий" успех нами оценивается как неудача. (Обесценивание себя и своих достижений). - Иногда мы выбираем не тех, кто может... Читать далее
Лечение анорексии, булимии, компульсивного переедания, депрессии без лекарств. Госпитализ...  · 26 окт 2020  · анорексия-булимия.net
Отвечает
Клюев Андрей
Психотерапия бывает разной их много видов. Психотерапевты бывают разные и работают по разному, как художники - нет повторяющихся стилей, есть только похожие. Ответственность клиента - дело хорошее, но и среди психологов и психотерапевтов много халтурщиков. Как в любой другой профессии, хороших психологов (психотерапевтов) около 10-20 %. Также трудно найти хорошего... Читать далее
Путешествую вокруг света и делюсь историями  · 24 окт 2019
Я ни в коем случае не психотерапевт и не психолог, и я не занимаюсь такими вопросами профессионально. У меня есть только представление об этом.  Психотерапия для меня - это как блуждание по "незнакомому" лесу. Он кажется темным, страшным и очень запутанным. А психотерапевт, хороший психотерапевт - это человек, который возьмет вас за руку и аккуратно проведет по... Читать далее