Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему путин и правительство не боятся народного гнева?

Евгений Вдовин
  · 42,0 K
Помогаю быть избирательнее в алкоголе  · 26 окт 2018  · tele.click/selectivealcoholism

Потому что народный гнев не проявляется достаточным для внушения страха образом. Тихие недовольства были и будут всегда, независимо от действительной плачевности ситуации, и никогда они ничего кардинально не изменят. Гнев, чтобы его заметили, чтобы его боялись, должен быть разрушительным, необузданным и страшным, иначе чего его бояться?

Нужен не гнев, а сформулированный протест. Причем не в виде "это не хочу, это не нравится... И тд". А в конкретном... Читать дальше
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 26 янв 2020

Путин успешен и популярен. Это не Горбачёв и не Ельцин. Решения он принимает взвешенные. А всякие пиар-акции против него оказываются на проверку заказом из-за границы.

где это он популярен? ты что только ТВ ручное смотришь? почитай интернет

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 26 окт 2018

На их стороне силовые структуры и слишком большое количество пропаганды, многие люди аполитичный и слишком мало людей выходят на мирный протестный акции.

Этого - явно мало. Тут можно заподозрить договор 我王 я князь - Во Ван-а с китайскими хозяевами в рамках... Читать дальше
Первый
Вроде Обама сказал, что лучшее время для жизни россиян, это 90-е годы. А я жил в эти годы... Если жизнь станет в 2 раза хуже чем сейчас, это всё равно будет в 10 раз лучше, чем в 90-е. А вы говорите: - "протесты". Подавляющее большинство россиян поддерживают Путина. Да - есть перегибы, да - есть прихлебатели, да - есть бюрократы-чиновники на разных уровнях, нагло... Читать далее
Все правильно, смотря с чем сравнивать. Вот в Канаде пожили, поняли, как тут все устроено: отдаешь 60% своего... Читать дальше

Я могу судить со своеей точки зрения не обижая никого. Что значит не боятся народного гнева? Это филосовское выражение высказывания или революционное или вообще как пнимать это выражение. Мне кажется если бы путин и правительство соответствовало своему статусу об этом выражении и речи бы не было.

Власти не боятся народного гнева потому, что народ без вождя (такого как В.И. Ленин) как стадо баранов. У народа всё отобрали: заводы, фабрики, природные ресурсы - нефть, газ, полезные ископаемые. Всё это теперь принадлежит кучке богачей, таким, как Дерипаска, Потанин, Чубайс, Абрамович, Роттенберг и другие. Они, что всё это по наследству получили - они что князья... Читать далее

Как же в москве хари по 10 человек проверяют билетики им не до заводов есть работа

Первый

Протесты к власти были всегда только в разной степени активности А что касаемо "сегодняшнего дня" ,то "Единороссы" крепко держат свои позиции а для снижения протестных настроений хотя бы для начала откроют Конституцию РФ , которую сами и писали же , что МЫ пока Государство Социальное А впрочем о чём говорить... Сотрясаем воздух

,Сотрясение воздуха" и будет, пока мы будем только сидеть на диване и жаловаться: от меня ничего не зависит" (... Читать дальше
Первый

У них есть армия шакалов в 340 000 человек, наделенная правом применять огонь на поражение против кого-угодно, поэтому бояться некого и незачем. Митинги против пенсионной реформы это доказали

Шакалы это кто уважаемый?

Первый
Анонимный ответ11 января 2020
Потому что создана буферная зона из 15 млн. москвичей и жителей мособласти, которые по-любому не будут как либо проявлять своё недовольство. Пенсии в 2 раза выше, чем у простого народа (немосковского), и зарплаты тоже, плюс ниже ценники и куча всяких плюшек типа переезд из старых пятиэтажек в комфортабельные высотки. И вот им есть действительно что терять. А простым не... Читать далее
В протестных митингах участвовали москвичи! Не знаете, кого скрутили? И хватит разобщать народ в виде ненависти к... Читать дальше

Народного гнева, как такового, в России и не существует. Большинство граждан поддерживает нынешнюю ситуацию в стране и даже защищает её перед несогласными, поэтому от народа идет не гнев, а, напротив, поддержка.

Кто понимает ситуацию в стране тот поддерживает президента Остальные уже настолько деградировали , что вряд ли их... Читать дальше